• 3 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Центр им Вс. Мейерхольда, ул. Новослободская 23

Развитие индивидуальной выразительности в групповых пластических тренингах ИТС Круг | мастер-класс Натальи Поповой, ИТС Круг | фестиваль Протеатр - ЦИМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, страница события проходит премодерацию и регистрация откроется позднее. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. 

 

Другие события организатора

Фестиваль Протеатр
1852 дня назад
3 марта 2019 c 12:00 до 14:00
Москва
Центр им Вс. Мейерхольда, ул. Новослободская 23

В основе постановочной работы Интегрированной театральной студии ИТС Круг система пластических тренингов, направленных на одновременное решение реабилитационных и эстетических задач. На мастер-классе будут представлены тренинги, разработанные в последнем постановочном проекте — "Всякий человек".

Участники класса познакомятся с методом глубокой работы с телом и комплексом упражнений на сенсорную интеграцию, являющимися фундаментом когнитивного стиля движения, используемой при подготовке актера в инклюзивноном коллективе, для развития его выразительных способностей. Линейка групповых тренингов начинается с освоения парной импровизации и работы в малых группах, а также с пространством и динамической композицией. Участвуя в пластических тренингах специалисты на практике оценят комплекс авторских упражнений как целостный процесс, и ответят себе на вопрос возможно ли одновременное решение эстетических и реабилитационных задач в работе икнлюзивного театрального коллектива.

Рекомендации: свободная одежда, удобная и не сковывающая движения, мягкая обувь или носки.


 

Ведущий: Наталья Попова, режиссер интегрированной театральной студии ИТС «Круг», клинический психолог, педагог ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино», МГППУ, Председатель правления Региональной общественной организации социально-творческой реабилитации детей и молодежи с отклонениями в развитии и их семей «Круг» (РОО СТР «КРУГ»). Председатель оргкомитета фестиваля особых театров «Протеатр».

В проведении мастер-класса участвуют актеры театральной студии ИТС Круг. Интегрированная театральная студия ИТС Круг при РОО СТР «Круг» – один из старейших инклюзивных коллективов России; приоритетным направлением деятельности является разработка метода развития актера инклюзивного театра.


 

#особыйтеатр #протеатрвстречи #особыйцим #proteatrcim #specialmeetings

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше