Невыдуманные портреты [Театр Движения Лик] спектакль #фестнеделя Протеатр

Танцевально-музыкальный спектакль "Невыдуманные портреты" представит Театр Движения "Лик" из Ташкента — лауреат VII фестивальной недели особых театров Протеатр.

Театры 12+

Танцевально-музыкальный спектакль — камерная постановка о том, как молодые люди с инвалидностью, вступая во взрослую жизнь, ищут возможность контакта с другими людьми и с миром в целом. Одни из них – не видят или не слышат, другие имеют ментальные и физические особенности.  Некоторые ребята большую часть жизни проводят в инвалидной коляске. Обычно именно окружающие люди помогают им освоиться в обществе. Но и сами люди с инвалидностью способны принести в этот мир что-то важное, помочь другим. Своим присутствием, а тем более творчеством, они трогают сердца окружающих, делая их мягче и добрее.

В спектакле такой связующей нитью с миром служат музыка и движение. Актеры выражают свои чувства через танец и игру на музыкальных инструментах, общаясь друг с другом и со зрителем на уровне души. Участники спектакля ищут ответ на  вопрос: что важнее в путешествии по жизни? Воплотить свои таланты или помочь другому человеку ощутить радость творчества?

12+

Продолжительность: 60 минут

Исполнители

Камила Шамсутдинова, Илья Останин, Валерий Коган, Коля Галактионов (аккордеон), Акмаль Ходжаев (саксофон), Виктория Гордиенко, Евгения Земцова, Руслан Ергашев, Надежда Абдуллаева, Оксана Ахмерова, Виталий Тен, Наргиза Бакирова, Диана Холбаева (флейта).

Создатели

Постановка – Лилия Севастьянова

Художник — Наталья Глубокина

«Театр движения ЛИК» создан в 1982 г, с 2003 г. работает, как интегрированный коллектив, объединяющий людей с инвалидностью, профессиональных актёров и юных студийцев. В коллективе театра занимаются около 40 человек, более 20-ти из них – дети и молодёжь с физическими и ментальными особенностями.

Миссия театра – создание равного доступа к искусству для всех людей разных способностей. 

В интегрированном составе созданы спектакли: "Мне снится, что я хожу…" (2004), "Праздник радуги" (2005), " Импровизации на темы жизни" (2006), "Белые чайки над синим озером", "Азимут" (2007), "Отражения" (2009), "Присутствие" (2011), "Из глубины воззвах к тебе", "Невыдуманные портреты" (2013) и другие.

Хореографические партитуры постановок строятся на основе танцевальных импровизаций. Авторский подход к их созданию является результатом многолетних творческих поисков. Все спектакли "Театра движения Лик" разные по содержанию, но цель у них одна – показать ценность и уникальность души каждого человека, независимо от его социального статуса и состояния здоровья. 

Театр движения Лик является Лауреатом и участником многих международных фестивалей и социо-культурных проектов.  visage-theatre.ilim.uz 


 

Инициатор и организатор фестиваля особых театров «Протеатр» – общественная организация РОО СТР Круг. Соорганизаторы VII Всероссийского фестиваля особых театров «Протеатр» 2019 – Всероссийское общество инвалидов, Культурный центр «ЗИЛ» и ГБУК г. Москвы «Государственный музей – культурный центр «Интеграция» им. Н.А. Островского», проект проходит при поддержке Департамента культуры г.Москвы, Фонда Ельцина и компании Коалко.

Поделиться:

1647 дней назад
24 сентября 2019 19:00–20:00

Москва
Пушечная 4, стр. 2. Москонцерт, Театральный зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов