Шестое чувство [Интегрированный театр-студия КругII] спектакль #фестнеделя Протеатр

Спектакль Шестое чувство представит Интегрированный театр-студия «КругII» — спектакль- дипломант VII фестивальной недели особых театров Протеатр (12+)

Театры 12+

Кто-то танцует известные всем танцы, а мы танцуем незнакомые никому – Иные танцы, опираясь на осознанную интуицию своего тела.

− Шестое чувство – это интуиция. Интуиция тела – это то, что есть у каждого из нас, но то, чем мы не пользуемся в обычной жизни. ХХ век породил множество танцевальных техник и техник «здорового», «правильного» движения. Некоторые из нас используют это, но многие, наоборот, погружаются в обездвиживание. Очень часто обездвиженными, — как физически, так и социально, — оказываются люди с ограниченными возможностями здоровья. Одновременно с тем, люди, имеющие расстройства аутистического спектра, используют движения скорее интуитивно, чем осознанно – двигаясь безо всякой видимой другим цели. В спектакле мы будем исследовать разные формы движения, связанные с интуицией исполнителей. Его участники — семь исполнителей, шестеро из них — актеры с особенностями развития, а один представляет сообщество профессиональных танцоров. Мы будем исследовать действие и движение каждого с точки зрения интуиции, в том числе его телесной интуиции, связанной с его физиологическими и психологическими особенностями. Все актеры решают сценические задачи, опираясь на собственную интуицию.

Спектакль открывает для зрителя эстетику иного тела и передает ему непосредственный опыт встречи с человеком, имеющим особенности развития, позволяя принять и понять этого человека, а значит и узнать что-то про себя, будто бы не имеющего особенностей развития…

В спектакле звучит монохромная современная музыка известного питерского авант-рокового композитора и исполнителя Алексея Плюснина, в последние годы являющегося, в том числе, руководителем музыкального ансамбля «Антон тут рядом». Музыка является одной из движущих сил “Шестого чувства”. Эта музыка — настолько непривычная и шокирующая, что призывает каждого зрителя обратиться к своему шестому чувству и ощутить через него связь с исполнителями.

12+
Продолжительность: 60 минут

Исполнители

Александр Довгань, Евгения Скокова, Станислав Большаков, Максим Баллан, Фёдор Богданов, Алексей Станковский, Татьяна Коновалова

 

Создатели

Режиссер и художественный руководитель — Андрей Афонин 

Хореограф - Татьяна Коновалова  

Композитор и исполнитель — Алексей Плюснин

Помощник режиссера — Екатерина Яненкова

Художник по свету — Георгий Новиков

Художники по костюмам — Елена Осипова, Елизавета Серова

Главный менеджер театра — Эвелина Селиончик

Продюсер — Митина Ольга

 

Спектакль создан при поддержке творческого проекта «Театр+общество» Министерства культуры Российской Федерации и Фонда Андропова.

 

Интегрированный  театр-студия «Круг II» - лауреат премии Золотая Маска в номинации «Эксперимент» 2014 года. В 2017 году театру исполнилось 20 лет. 

За 20 лет они выросли в профессиональный репертуарный театр с участием людей с особенностями развития (с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями). Театр-студия «Круг II» стремятся создать условия, в которых люди с ограниченными возможностями здоровья смогут стать нужными обществу и раскрыть свой творческий потенциал в области театрального искусства.

С 2013 года студия  является подразделением Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности».

Одна из задач театра-студии сегодня – создание самоокупаемого творческого пространства «Равные возможности»: «театр + художественные мастерские» для людей с особенностями развития. 


 

Инициатор и организатор фестиваля особых театров «Протеатр» – общественная организация РОО СТР Круг. Соорганизаторы VII Всероссийского фестиваля особых театров «Протеатр» 2019 – Всероссийское общество инвалидов, Культурный центр «ЗИЛ» и ГБУК г. Москвы «Государственный музей – культурный центр «Интеграция» им. Н.А. Островского», проект проходит при поддержке Департамента культуры г.Москвы, Фонда Ельцина и компании Коалко.


 

Поделиться:

1673 дня назад
27 сентября 2019 19:00–20:00

Москва
Театр танца Гжель, ул. Свободы,10 (м. Тушино)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов