Контактная импровизация для начального уровня: ведение-следование [26.09 16:00 - 18:00 мастер-класс Артема Маркова] #фестнеделя #Протеатр

В рамках образовательной программы VII фестивальной недели особых театров Протеатр мастер-класс от Артема Маркова "Контактная импровизация для начального уровня: ведение-следование" [26 сен. (чт) 16:00 — 18:00].

Искусство и культура 16+

Родоначальник контактной импровизации — американец Стив Пэкстон, нью-йоркский танцовщик. Пэкстон изучал йогу, айкидо, release-technique, гимнастику, акробатику, пилатес, медитацию, стрейч, элементы которых стали частью КИ, возникшей в начале 70-х. Но ее основными моментами стала не техническая сторона, но, прежде всего, любопытство и удовольствие, которое получает тело в танце от контакта  с партнером. Стив Пэкстон говорил: «Контактной импровизации научить нельзя, но ей можно научиться».

 

На мастер-классе мы будем исследовать основы техники Контактной Импровизации. В частности, в теме ведения-следования мы встретимся со своей способностью слушать и слышать другого, а значит, в некоторой степени, с темой социализации и безопасности в дуэте. Будем работать с прикосновением, движением и вниманием.

Мы “потанцуем” с вопросами и темами:

- Как развивать слушание и готовность реагировать адекватно ситуации в контактном танце с партнером?

- Какой из паттернов — ведение или следование — больше присутствует в моем танце и жизни?

Рекомендации: удобная одежда и сменная обувь для активного тренинга

Артем Марков —  учит танцу и движению в России и Европе, участник международных проектов по перформансу. В настоящее время является учителем Московского КИ сообщества. Занимается Современным танцем с 2002. Танцует КИ с 2006, преподает КИ с 2008. В 2014-2019 гг. обучался в Институте Интегративной работы с телом и Двигательной терапии под руководством Линды Хартли/ Institute for Integrative Bodywork and Movement Therapy with Linda Hartley (IBMT). В настоящее время является ассистентом в преподавании в нескольких профессиональных обучающих соматических программах. Ведет частную соматическую практику.


 

Инициатор и организатор фестиваля особых театров «Протеатр» – общественная организация РОО СТР Круг. Соорганизаторы VII Всероссийского фестиваля особых театров «Протеатр» 2019 – Всероссийское общество инвалидов, Культурный центр «ЗИЛ» и ГБУК г. Москвы «Государственный музей – культурный центр «Интеграция» им. Н.А. Островского», проект проходит при поддержке Департамента культуры г.Москвы, Фонда Ельцина и компании Коалко.


 

Поделиться:

1673 дня назад
26 сентября 2019 16:00–18:00

Москва
Культурный центр ЗИЛ, Восточная 4, к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов