Театр из ничего. Сценический костюм. Методы поиска решения и воплощения [22.09 16:00 - 18:00 мастер-класс Надежды Соколовой] #фестнеделя #Протеатр

В рамках образовательной программы VII фестивальной недели особых театров Протеатр мастер-класс от Надежды Соколовой "Театр из ничего. Сценический костюм. Методы поиска решения и воплощения" [22 сен. (вс) 16:00 — 18:00].

Искусство и культура 16+

В процессе мастер-класса участники получат информацию о видах и возможностях сценического костюма. Узнают о неразрывной связи костюма и сценографического решения спектакля. Познакомятся с методиками поиска образного решения костюма и способами практического воплощения этого решения. Получат представление о возможностях разных материалов и фактур, а также о значении цвета и формы костюма. Теоретическая часть мастер-класса  будет включать в себя небольшой исторический обзор творчества выдающихся сценографов и художников по костюму и знакомство с принципами создания сценического костюма в Европейском театре и театрах Японии и Китая. В практической части участники создадут костюмы из предложенных материалов на основе собственной фантазии и литературных источников, предложенной драматургии. 

Рекомендации: особой формы одежды не требуется. Просьба к участникам мастер класса принести с собой по одной вещи, например: шляпа, пиджак, старые походные ботинки, какие нибудь необычные очки, длинный шарф, платок и т.п. С учётом того, чтобы с этими вещами можно было бы работать — преобразовывать, красить. То есть, это должны быть вещи, которые не жалко отдать для творческого преображения.

Соколова Надежда - режиссер, художник, актриса оригинального жанра, педагог. Лауреат Российских и Международных фестивалей. Постановщик цирковых номеров, пластических и музыкальных спектаклей. Оформила как художник-сценограф большое количество спектаклей и номеров. Создала ряд авторских педагогических программ. Член Союза Цирковых деятелей России, член Московского Союза художников (секция художников театра и кино). Место работы: Институт Современного искусства. Педагог по пантомиме на кафедре Эстрадно-джазового пения.


 

Инициатор и организатор фестиваля особых театров «Протеатр» – общественная организация РОО СТР Круг. Соорганизаторы VII Всероссийского фестиваля особых театров «Протеатр» 2019 – Всероссийское общество инвалидов, Культурный центр «ЗИЛ» и ГБУК г. Москвы «Государственный музей – культурный центр «Интеграция» им. Н.А. Островского», проект проходит при поддержке Департамента культуры г.Москвы, Фонда Ельцина и компании Коалко.

Поделиться:

1650 дней назад
22 сентября 2019 16:00–18:00

Москва
Культурный центр ЗИЛ, Восточная 4, к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов