Поэтическое тело I Антонио Вигано и Паола Герра I

Образовательная программа мастер-классов в рамках VI ежегодного фестиваля особого театра Протеатр. Международные встречи.

Театры 18+

На мастер-классе, используя форму театральной игры, мы создадим эмоциональные, визуальные и звуковые состояния, направленные на восстановление связи с собственным телом, осознание себя и способности сосредоточиться на отношениях между людьми. Методика основывается на совместном представлении и репрезентативном опыте, и в качестве инструмента использует импровизацию – такую последовательность действий, когда время между стимулом и реакцией минимально. 

В нашей лаборатории оценочные суждения остаются за порогом. Создание безоценочной среды без осуждения и критики – непременное условие, чтобы все сумели принять и понять друг друга. Изучение своего тела и анализ движения во времени и пространстве будет проходить одновременно с созданием собственного хореографического «словаря», включающего в себя современные танцевальные упражнения и тематические импровизации.

 

Участники: инклюзивная группа, приглашаются люди с инвалидностью и без (людям на инвалидных колясках будет трудно активно участвовать в практических упражнениях, но они могут быть наблюдателями). Если вам для участия необходим РЖЯ — пригласите с собой коллегу. 

Рекомендации: удобная одежда  и сменная обувь для активного тренинга

 

Антонио Вигано — режиссер и актер. Окончил Школу Искусств Театра Piccolo в Милане, был учеником Эколь Жак Лекок в Париже.

В 1984 году он основал с Микеле Фьокки театр La Ribalta, с которым он поставил спектакли “Wagon lit”, “Samarcanda, omaggio a Magritte”, “Scadenze” (премия ETI STREGAGATTO 1991), “Fratelli” (премия ETI STREGAGATTO 1993), “Ali”, в соавторстве с Национальным драматическим центром Jeunes Publics Le Grand Bleu в Лилле (премия ETI STREGAGATTO 1995).

Является преподавателем университета DAMS в Саленто на кафедре «социальный театр». Также был преподавателем при Teatro Stabile в Марке и Teatro Stabile di Innovazione Koreja в Лечче на курсах повышения квалификации для молодых актеров. 

С 2011 года он является художественным руководителем арт-центра ARTE DELLA DIVERSITA, который предлагает городу особенный взгляд на современный театр.

В 2015 году получил премию критиков, инициированную Национальной ассоциацией критиков. Проводит семинары в Италии и за рубежом, его работы были переведены и представлены по всей Европе, в России, в Канаде и Венесуэле.

Паола Гуерра - получила образование в сфере социального театра в Италии и за рубежом, совмещает работу актрисы и театрального педагога в Театре La Ribalta. 

 

#особыйтеатр #протеатрфест  #протеатрвстречи #особыйцим #proteatrcim #specialmeetings

Организаторы: РОО СТР Круг и Театральный центр им. Вс. Мейерхольда

При финансовой поддержке: Международного фонда Шодиева, Группы волонтеров Action for Russian Children (ARC), Посольства Королевства Нидерландов в МосквеПосольства Испании в МосквеМосковской городской организации «Всероссийское Общество Инвалидов».
Официальный перевозчик: S7 Airlines
Партнеры: Novotel Moscow CentreКреативное коммуникационное агентство ICON 

Поделиться:

1525 дней назад
22 февраля 2020 12:00–14:00

Москва
Центр им Вс. Мейерхольда, ул. Новослободская 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов