IMPRO: Body Present. Сценическое присутствие и драматургия тела I Антонио Килис I

Образовательная программа мастер-классов в рамках VI ежегодного фестиваля особого театра Протеатр. Международные встречи.

Театры 18+

Мы начнем с короткого упражнения на баланс тела и сознания, которое поможет нам наладить глубинную связь с собой. Затем будет энергичная разминка, основанная на проработке телесной артикуляции: своей связи с пространством и с людьми. 

Вторая часть мастер-класса состоит из упражнений на импровизацию и композицию, которые мы используем для анализа собственного сценического присутствия и внимания к драматургии тела. Импровизация при этом выступает как инструмент для воплощения художественного замысла и создания сценического материала, как инструмент пробуждения собственной поэтической вселенной. 

Практический мастер-класс с теоретическими размышлениями о своей работе.

 

Участники: Мастер-класс предназначен для специалистов с опытом.

Рекомендации: удобная одежда  и сменная обувь для активного тренинга

 

Антонио Килис —  режиссер, хореограф, преподаватель и исполнитель, учредитель танцевальной компании ALTERACIONES Danza-Teatro. Специалист в области современного искусства и CAP (педагогическая адаптация). Закончил курсы современного танца в Академии танца, Hogeschool voor de Kunsten Arnhem, Нидерланды и в Андалузском танцевальном центре, а также курс по инклюзивному танцу Адама Бенджамина, современный танец с танцорами с физическими и/или психологическими проблемами; курс театрального искусства и режиссуры в Театральной академии Hogeschool voor de Kunsten Utrecht и в Андалузском театральном центре в Севилье.

 

Как преподаватель, утверждает искусство как форму когезии и социальной трансформации, ведёт курсы и семинары в разнообразных художественных школах и социальных группах. В настоящее время преподает в арт-центре для людей с трудностями в обучении DANZA MOBILE (Севилья, Испания).

 

 

#особыйтеатр #протеатрфест  #протеатрвстречи #особыйцим #proteatrcim #specialmeetings

Организаторы: РОО СТР Круг и Театральный центр им. Вс. Мейерхольда

При финансовой поддержке: Международного фонда Шодиева, Группа волонтеров Action for Russian Children (ARC), Посольства Королевства Нидерландов в МосквеПосольство Испании в МосквеМосковской городской организации «Всероссийское Общество Инвалидов».
Официальный перевозчик: S7 Airlines
Партнеры: Novotel Moscow CentreКреативное коммуникационное агентство ICON

 

Поделиться:

1495 дней назад
23 февраля 2020 15:30–17:30

Москва
Центр им Вс. Мейерхольда, ул. Новослободская 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов